Сказано – сделано. Что обещал и что выполнил Алексей Русских
Отчет за 2021 год губернатор представил сегодня за заседании Законодательного собрания Ульяновской области. Подвел глава региона и собственный итог.
«Прошел год, как я работаю в Ульяновской области. Это уже достаточный срок, чтобы можно было подвести промежуточные итоги, сделать определенные выводы.
Вступая в должность временно исполняющего обязанности губернатора Ульяновской области 9 апреля 2021 года, я определил приоритеты своей работы. Напомню.
Первое. Сохранение человеческого капитала и наращивание его потенциала. Программы здравоохранения, образования, создание новых рабочих мест, привлечение внешних и внутренних инвестиций в экономику, повышение качества жизни жителей региона.
Второе. Достойная заработная плата.
Третье. Развитие экономики и новые рабочие места. Ульяновская область должна сохранить привлекательность для самых разных инвестиций: федерального бюджета и частных.
Четвертое. Увеличение годового бюджета области до 100 млрд рублей за ближайшие 3 года.
Вы видите, что это были не просто слова. По всем направлениям мы за прошлый год значительно продвинулись.
Главное, я вижу и чувствую поддержку по всем направлениям работы со стороны жителей области, депутатов Законодательного собрания, коллег из федеральных органов власти, сенаторов и депутатов Государственной думы.
Для меня очень важно сохранить связь с жителями региона, которых за год работы я уже могу назвать земляками. Не потерять чувствительность к повседневным проблемам и заботам людей, оставаться в человеческой, нормальной, а не бюрократической реальности. Надеюсь, что мне это удалось. Я очень дорожу доверием, которое вы мне оказали. И всеми силами стараюсь его оправдать.
Еще один вывод или итог своей работы – нет нерешаемых проблем и задач. Есть задачи, которые решаются долго, отметил Русских.
«Невозможно сразу, по щелчку пальцев решить проблемы обманутых дольщиков. Или обеспечить сразу все населенные пункты качественной питьевой водой. Или построить больничные корпуса и поликлиники. Важно действовать. Действовать конструктивно и результативно. Для этого нужна политическая воля и командная работа. Я благодарен депутатам Законодательного собрания, фракциям и региональным отделениям политических партий за конструктивную совместную работу в прошлом году.
И отсюда еще один мой вывод – оказывается, можно политическую борьбу из изнуряющей конфронтации и наращивания бессмысленных конфликтов обернуть в конструктивное созидательное русло. Я очень рад, что нам всем вместе удалось изменить политический ландшафт в Ульяновской области, когда все политические силы работают единой сплоченной командой во имя созидания и социальной справедливости».
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.