Определены члены муниципальных Общественных палат

Рабочая группа ульяновской Общественной палаты утвердила список кандидатов, допущенных до участия в открытом Интернет-голосовании по 11 направлениям общественной деятельности. Отдать свои голоса за представителей НКО - кандидатов в члены Общественной палаты следующего созыва - все заинтересованные жители области смогут с 15 мая по 13 июня 2014 года на сайте ОП.

Список граждан, вошедших в состав ОП в рамках второго этапа формирования региональной палаты следующего созыва публикуется на официальном сайте Общественной палаты Ульяновской области.

Напомним, согласно региональному закону «Об Общественной палате Ульяновской области» №48-ЗО от 06.05.2006 г., формирование нового состава палаты проходит в три этапа. Первым из них стало утверждение 10 членов ОП распоряжением Губернатора Сергея Морозова (подробнее – по ссылке: http://www.opuo.ru/news/nazvany-pervye-desyat-chlenov-novogo-sostava-obshchestvennoy-palaty-ulyanovskoy-oblasti).

По итогам второго этапа формирования Общественной палаты Ульяновской области в состав региональной палаты вошли 24 человека, выдвинутых из числа членов Общественных палат муниципальных образований – по одному от каждого МО. Ниже размещен список граждан, которые будут представлять муниципальные палаты в ОП региона нового (пятого) созыва.

1. Байбикова Роза Мударисовна (Старокулаткинский район) - представитель Профсоюзной организации Старокулаткинского района Ульяновской областной территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, директор Старокулаткинского районного историко-краеведческого музея имени Х.А. Аблязова;

2. Богородцева Татьяна Владимировна (Вешкаймский район) – представитель Женского совета МО «Вешкаймский район», руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» в Ульяновской области;

3. Борисов Борис Дмитриевич (город Димитровград) - генеральный директор торгового комплекса «Димитровградский»;

4. Гаврилова Татьяна Сергеевна (Старомайнский район) – представитель Профсоюзной организации Старомайнского района Ульяновской областной территориальной организации профсоюза работников народного образования РФ, член местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»;

5. Гнидова Татьяна Александровна (Павловский район) - председатель Общественного совета по противодействию коррупции МО «Павловский район», директор–главный редактор Областного автономного учреждения «Редакция газеты «Искра»;

6. Горбунов Александр Михайлович (Новоспасский район) - заведующий Новоспасским филиалом ОГУП БТИ;

7. Егоров Иван Александрович (город Новоульяновск) - генеральный директор ООО «Ивего»;

8. Зимуков Эдуард Маратович (Мелекесский район) - представитель Профсоюзной организации Мелекесского района Ульяновской областной территориальной организации профсоюза работников народного образования РФ, руководитель физического воспитания МДОУ «Тополек» р.п. Новая Майна;

9. Иркина Вера Борисовна (Барышский район) – представитель Профсоюзной организации Барышского района Ульяновской областной территориальной организации профсоюза работников народного образования РФ;

10. Крашенинников Александр Михайлович (Сенгилеевский район) – представитель Адвокатской палаты Ульяновской области;

11. Крюченкова Нина Ивановна (Тереньгульский район) – представитель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов МО «Тереньгульский район»;

12. Кузнецова Елена Александровна (Николаевский район) – представитель Женского совета МО «Николаевский район», сотрудник МУК «Межпоселенческая библиотека»;

13. Кузьмин Владимир Константинович (Майнский район) - руководитель Общественной историко-архивной комиссии по реализации сетевого проекта «Архивы – время – события – лица» в МО «Майнский район», директор–главный редактор районной газеты «Ленинец»;

14. Молчанов Александр Николаевич (Новомалыклинский район) – представитель местного отделения Союза пенсионеров России Новомалыклинского района, ведущий менеджер по связям с общественностью Хозяйственно-эксплуатационной конторы администрации МО «Новомалыклинский район»;

15. Павлов Евгений Андреевич (Сурский район) - член местной Общественной палаты, утвержденный Главой МО «Сурский район», на пенсии;

16. Пашменов Игорь Игоревич (Цильнинский район) - настоятель Христорождественской церкви села Арбузовка Симбирской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата;

17. Покров Рамиль Рафагатович (Чердаклинский район) - председатель УРО ОМОО «Российский союз сельской молодежи», член Центрального совета Российского союза сельской молодёжи, заведующий центром досуга молодежи ФГБОУ ВПО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А. Столыпина»;

18. Репьёва Прасковья Семёновна (Кузоватовский район) – представитель Профсоюзной организации Кузоватовского района Ульяновской областной территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово;

19. Слюсаренко Геннадий Иванович (город Ульяновск) – представитель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов г. Ульяновска;

20. Савко Олег Владимирович (Карсунский район) - член местной Общественной палаты, утвержденный Главой МО «Карсунский район», на пенсии;

21. Старостина Елена Николаевна (Базарносызганский район) – представитель Женского совета МО «Базарносызганский район», библиотекарь детского отдела МКУК МБ имени К.Г. Паустовского;

22. Фатьянова Татьяна Николаевна (Радищевский район) - заместитель директора по учебной работе МБОУ «Радищевская СОШ №1»;

23. Фролова Людмила Николаевна – представитель Профсоюзной организации Ульяновского района Ульяновской областной территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, директор Областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Детский дом интернат для умственное отсталых детей «Родник» в с. Максимовка»;

24. Царёва Виктория Вячеславовна - директор МОУ «Инзенская СОШ №4».

Еще 24 представителя, выдвигаемые от отделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, а также региональных общественных объединений и иных некоммерческих организаций, будут отобраны в состав Общественной палаты Ульяновской области в рамках третьего этапа формирования региональной ОП.

1546 просмотров