Глава региона обозначил новому министру цифрового развития важные задачи
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских провел рабочую встречу с новым министром, отвечающим за цифровое развитие региона, Олегом Ягфаровым.
«Поставил ряд задач перед Олегом Модорисовичем по развитию отрасли», - сообщил глава региона.
В частности, нужно улучшить качество мобильной связи в области. По национальному проекту «Цифровая экономика» в этом году мобильной связью обеспечат 45 населённых пунктов, в которых проживают 26 тысяч человек. На 2024 год в планах - установить 25 вышек.
«Поручил провести дополнительные переговоры с нашими операторами сотовой связи на тему ускорения работ по устранению цифрового неравенства в регионе. Развитие МФЦ – еще один наш приоритет. Важно продолжить совершенствование работы по предоставлению услуг в электронном виде — для жителей всё должно быть удобно, быстро и без лишней бумажной волокиты», - добавил Алексей Русских.
Поддержка IT-отрасли. Спектр вопросов широкий – от подготовки кадров до продвижения новых проектов.
«Продолжим внедрение цифровых сервисов в работу органов власти. Здесь мы будем двигаться в рамках утвержденной стратегии и программы цифровой трансформации Ульяновской области», - добавил губернатор.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.