В промзоне «Заволжье» начал работу очередной завод
Ульяновское производство занимает почти пятую часть рынка. Три года назад ульяновская фабрика по производству межкомнатных дверей «Океан дверей» нашла новое производственное помещение. Несмотря на сложности с проектно-сметной документацией, подрядными работами (как говорят на фабрике - это исконно российские вопросы) и с юридическим выделением земельного участка (особо отмечена работа губернатора Сергея Морозова по ускорению оформления всей бумажной волокиты), вчера состоялось открытие нового, фактически, завода.

«Отрадно, что ульяновская компания является одной из крупнейших на российском рынке межкомнатных дверей, занимая почти пятую часть рынка. Выпускаемая здесь продукция позволяет удовлетворить потребности населения не только нашей области, но и других регионов, от Калининграда до Камчатки. Это особенно важно в сегодняшних экономических условиях, когда одной из главных задач для российских предприятий является импортозамещение, - подчеркнул глава региона. - Реализация инвестиционного проекта по глубокой реконструкции производства, а, по сути, открытие нового предприятия, позволила увеличить число рабочих мест до 350, а при выходе на полную проектную мощность - до полутысячи».
Напомним, предприятие существует на рынке более 10 лет. Продукция компании «Океан дверей» реализуется на большей части территории РФ и в ряде стран СНГ. Региональные склады фабрики представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Краснодаре.
Как сообщил Сергею Морозову финансовый директор фабрики Денис Веткасов, на сегодняшний день предприятие вышло на новый этап развития. «Возведена новая площадка, закуплено порядка 40 процентов современного технологического оборудования. Новые производственные мощности позволяют в обозримом времени увеличить объемы выпуска до 15 тысяч дверных полотен в месяц. Кроме того, созданы все условия для комфортного труда, в производственных помещениях установлено необходимое вентиляционное оборудование, которое позволяет обеспечивать благоприятный микроклимат для работников», - сказал Денис Веткасов.
По информации руководства компании, в рамках улучшения условий труда для сотрудников предприятия предусмотрены бытовые помещения: столовая, мужская и женская раздевалки, оснащенные душевыми кабинами, а также медпункт. Весь комплекс бытовых помещений соответствует требованиям санэпиднадзора и охраны труда.
Общие (собственные и заемные) инвестиции в проект составили около 200 миллионов рублей. Сегодня на производстве имеются разнообразные вакансии со средней заработной платой в районе 30 тысяч рублей.
Георгий Кузнецов
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.