В регионе пройдут Дни чистоты и субботники
Согласно распоряжению губернатора Ульяновской области Алексея Русских, наведение чистоты и порядка пройдёт во всех населённых пунктах региона с 22 августа по 1 ноября.
На это время запланированы шесть областных субботников: 26 августа, 9, 17 и 30 сентября, 14 и 28 октября. Главная цель мероприятий – улучшение санитарного, эстетического и экологического состояния населённых пунктов региона. 9 сентября мероприятие пройдёт в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». 17 сентября в Ульяновской области будет организован День чистоты, приуроченный к одноимённому событию всемирного формата.
«К наведению чистоты и порядка планируется привлечь не менее 50 тысяч человек, задействовать почти 700 специальных машин», - отмечают в пресс-службе правительства Ульяновской области.
Как сообщил министр ЖКХ и строительства региона Александр Черепан, в руководителям муниципалитетов необходимо обследовать территории населённых пунктов, привести в нормативное состояние элементы благоустройства, а также выявить незаконно возведённые строения и рекламные конструкции. Также нужно заблаговременно определить порядок сбора, вывоза и утилизации твёрдых коммунальных отходов, которые образуются в результате проведения благоустроительных работ.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.