Ущерб оценили в 350 миллионов рублей. В регионе из-за незаконной свалки возбудили уголовное дело
Барышским МСО СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту размещения опасных отходов в Кузоватовском районе.
По версии следствия, в период с 2014 по 2025 годы должностные лица общества с ограниченной ответственностью на систематической основе незаконно осуществляли размещение и накопление отходов I-IV класса опасности на территории земельного участка, расположенного недалеко от села Волынщина в Кузоватовском районе.
«Экспертами установлено, что земельный участок загрязнен солями тяжелых металлов, плодородный слой содержит их в концентрациях, превышающих предельно допустимые значения. По предварительным данным ущерб от загрязнения окружающей среды оценивается не менее чем в 350 миллионов рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Ульяновской области.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.