Сразу два родника благоустроят в Цильнинском районе

В ходе рабочей поездки главы региона Алексея Русских в Цильнинский район 11 августа обсуждался ход благоустройства родников.

«В этом году в муниципалитете приводят в порядок сразу два источника с питьевой водой. В селе Средние Тимерсяны работы уже ведутся: установлены кольца, купель, очищена прилегающая территория. Планируется устройство навеса, тротуаров, изгороди», - рассказали в пресс-службе минприроды Ульяновской области.

Также началось благоустройство родника в деревне Герасимовка. Ранее жители обратились к главе региона на личном приёме с просьбой отремонтировать родник. На сегодняшний день проведены работы по очистке территории родника: разобраны старое ограждение, деревянная площадка для забора воды, стол, скошена трава. Завезены строительные материалы для обустройства родника, планируется установка колец, устройство навеса, тротуара и изгороди. Работы обещают закончить в ближайшие дни.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

638 просмотров

Читайте также