Парк «Приморский» очистят от мусора
В Ульяновской области пройдут «Дни чистой Волги». Акция состоится в парке «Приморский» Ульяновска 9 сентября в 09:00.
Субботники по расчистке берегов водоёмов от мусора и древесного хлама в регионах России проходят с 2012 года. Сейчас акция является частью проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
«Дни чистой Волги» традиционно проходят в два этапа — весной и осенью. В этом году для центрального мероприятия в Ульяновске мы выбрали новое место — парк «Приморский» – в районе центрального городского пляжа. К нам поступают обращения от жителей с просьбой очистить это место от бытовых отходов, и мы решили организовать субботник здесь», — сообщила министр природных ресурсов и экологии Гульнара Рахматулина.
По информации организаторов, акция не ограничится только берегами Волги, мероприятия по уборке будут проведены и на других водных объектах Ульяновской области. Необходимый инвентарь участникам будет предоставлен.
Дополнительную информацию можно уточнить по телефону (8422) 58-31-50 (отдел водных ресурсов и развития ООПТ минприроды).
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.