Осенью в Ульяновской области планируют высадить более 65 тысяч деревьев

Мероприятия состоятся во время VII Всероссийской акции «Сохраним лес» в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие», который реализуется по поручению президента России Владимира Путина.

Как отметил и. о. министра природных ресурсов и экологии Ульяновской области Евгений Черкасов, в течение осени высадка леса запланирована на участках лесного фонда общей площадью 12 гектаров. Всего на территориях 16 лесничеств будет высажено 65 тысяч деревьев – сосен и берёз. Весь посадочный материал выращен в Ульяновской области.

«Ключевое мероприятие акции «Сохраним лес» в регионе пройдет 3 октября  на территории Сурского лесничества. В акции примут участие представители органов исполнительной власти Ульяновской области, местного самоуправления, администрации района, школьные лесничества, волонтёры и другие общественные организации», - рассказали в пресс-службе правительства Ульяновской области.

По данным Рослесхоза, за шесть лет проведения акции, с 2019 по 2024 год, в российских регионах высажено порядка 360 миллионов деревьев, восстановлено 7,8 миллиона гектаров лесов, выращено пять миллиардов штук сеянцев лесных культур, создан запас лесных семян объемом 1,7 тысячи тонн. Только в 2024 году в рамках проекта высажено свыше 70 миллилонов деревьев. К мероприятиям по посадке леса присоединились около одного миллиона человек.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

793 просмотра

Читайте также