На промзоне в Заволжье испортили воздух

В ходе рейда 25 ноября сотрудники управления по охране окружающей среды на 14-м проезде Инженерном и проезде Максимова обнаружили семь производств, загрязняющих атмосферный воздух.

В соответствии с полномочиями сведения переданы в министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области для проведения контрольно-надзорных мероприятий.

С 13:00 7 ноября по 7:00 23 ноября в атмосферном воздухе в границах Нового города было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации формальдегида в 1,3 раза, уточняют в пресс-службе администрации Ульяновска.

Эта информация предоставлена Ульяновским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Она взята с пункта наблюдений за загрязнением окружающей среды, расположенного в 25 метрах северо-западнее школы № 75.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

488 просмотров

Читайте также