Включенная в ипотеку мебель будет дешевле минимум на 20%
Мебель, включенная в ипотечный кредит, обойдется покупателям выгоднее минимум на 20%, заявил в интервью «Известиям» замглавы Минстроя Никита Стасишин.
Минстрой занимаемся законопроектом, который даст возможность застройщикам, но не обяжет их, включать в договоры долевого участия (ДДУ) и в ипотеку меблировку квартир, сказал он.
«Людям, которые будут покупать квартиры у девелоперов, предоставивших такую возможность, мебель обойдется выгоднее минимум на 20%. Сейчас же люди зачастую покупают квартиру, и потом берут потребительский кредит, чтобы купить в нее мебель. А тут все услуги окажутся вместе в одном кредите», — рассказал Стасишин.
Это будет распространяться на все льготные ипотечные программы, которые существуют на рынке жилищного строительства, подчеркнул он.
По его словам, сейчас ведомство обсуждает внутри правительства, с ЦБ и банками предмет такого залога (мебели при заключении ипотечных сделок. — «Известия»).
Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известий»:
«Льготную ипотеку стоит продлить»
Напомним: компании Минска и Ульяновска строят новую экономическую реальность.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.