В ульяновском магазине молодой человек расплатился поддельной банкнотой
В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району Ульяновска обратился представитель сетевого магазина с заявлением о совершении одним из покупателей мошеннических действий.
«В результате проведения оперативно–разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 18-летний местный житель», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.
Предварительно установлено, что молодой человек приобрел в торговой точке напитки и расплатился за них купюрой номиналом пять тысяч рублей. Продавец отдала ему положенную сдачу. Однако позже при пересчете выручки она обнаружила, что банкнота является билетом банка приколов.
«В настоящее время по этому факту органами дознания ОМВД России по Железнодорожному району Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (Мошенничество)», - дополняют в ведомстве.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.