В Ульяновской области пройдут дни службы занятости
Они будут приурочены ко Дню образования государственной службы занятости населения, ежегодно отмечаемому 19 апреля. В этом году службе занятости Ульяновской области исполняется 27 лет.
Дни службы занятости проходят в Ульяновской области весь апрель. Основные из них организованы в период с 16 по 19 апреля в филиалах ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области». Там будут работать прямые линии, пройдут дни открытых дверей, учебно-практические занятия, беседы, многопрофильные игры, семинары. Для школьников состоятся экскурсии на предприятия для ознакомления их с производством. Кроме того, состоятся встречи с ветеранами службы занятости населения.
18 апреля во всех муниципальных образованиях Ульяновской области состоятся ярмарки вакансий и учебных рабочих мест.
По словам руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Дениса Герасимова, благодаря проведению таких дней службы занятости в нашем регионе удается повысить качество услуг в области труда и занятости.
- В этот период будет организована серия выездов мобильных центров занятости населения, - рассказал Денис Герасимов. – Это позволит найти новых партнёров и укрепить отношения с уже имеющимися работодателями.
А 19 апреля состоится награждение победителей конкурса «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения в Ульяновской области» и впервые проведённого конкурса «Лучший работник ОГКУ КЦ Ульяновской области».
Андрей КОРЧАГИН
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.