В сетевых магазинах Ульяновска цены выросли на морковь, свинину, лук и зубные щётки

Согласно данным рабочей группы, с 22 по 29 марта в Ульяновске зафиксирован рост минимальных цен более чем на 10% по ряду социально значимых товаров.   

Так, за прошедшую неделю в сетевых магазинах возросла цена на шлифованный рис, морковь, яблоки, свинину, белокочанную капусту, репчатый лук, зубные щётки, туалетную бумагу, средства женской гигиены и детские подгузники. В одной из торговых сетей рост цен не зафиксирован.

Значительный спад цен отмечен в несетевых магазинах. Подешевели рыбные консервы, пшено, макаронные изделия, туалетная бумага и мыло, а также детские шампуни.

Мониторинг цен проводится по 52 позициям продовольственных и непродовольственных товаров в торговых объектах:

- «Магнит» (улица Кролюницкого, 16а)

- «Фортуна» (улица Кролюницкого, 23)

- «Пятёрочка» (проспект Ульяновский, 7)

- «Гулливер» (улица Автозаводская, 20а)

- «Ветеран» (улица Стасова, 11б)

- «Продукты» (проспект Гая, 39)

- «Рубль Бум» (улица Хрустальная, 38а).

«Сообщить о необоснованном росте цен, а также о дефиците отдельных товаров горожане могут в телеграм-канале «Ульяновск против роста цен». Специалисты Центра управления городом и управления имущественных отношений проводят мониторинг сообщений и оперативно реагируют на поступающую информацию», - сообщают в пресс-службе администрации Ульяновка.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

724 просмотра

Читайте также