В регионе руководителей организации осудили за присвоение средств участников долевого строительства

Заместитель прокурора Мелекесского района поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении двух жителей региона. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в мошенничестве и присвоении.

Установлено, что 43-летние фактический руководитель общества с ограниченной ответственностью «Техно-Поволжье Ко» Игорь А. и его супруга – директор коммерческой организации Анна А. организовали привлечение инвестиций в виде денежных средств, предлагая гражданам приобрести квартиры в возводимом хозяйствующим субъектом многоэтажном доме на улице Строителей в городе Димитровграде.

При этом значительную часть поступивших денежных средств они израсходовали по собственному усмотрению на иные цели.

«Эти преступные действия повлекли в 2014-2018 годах причинение физическим и юридическим лицам – участникам долевого строительства жилья имущественного ущерба на сумму более 125 миллионов рублей. Соответствующие денежные средства, выделенные Публично-правовой компанией «Фонд развития территорий», были выплачены потерпевшим гражданам в полном объеме. Кроме того, доказано, что Игорь А., осуществляя фактическое руководство рядом обществ с ограниченной ответственностью, организовал заключение фиктивного договора купли-продажи акций АО «Ульяновскдорстрой» и их списание в пользу своей матери, причинив ООО «МаксТрейд» имущественный вред на сумму 32,5 миллиона рублей», - сообщают в прокуратуре Ульяновской области.

Суд согласился с позицией заместителя прокурора района и приговорил Игоря А. и Анну А. соответственно к четырем годам десяти месяцам и трём годам восьми месяцам годам колонии общего режима со штрафами в размере 900 тысяч и 400 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

167 просмотров

Читайте также