В регионе четыре иностранных предприятия приостановили работу, но платят зарплату сотрудникам

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских находится в постоянном диалоге с руководством предприятий, созданных с участием иностранного капитала. Главная тема сейчас - обсуждение защиты сотрудников в условиях санкционного давления.

Телеграм-канал «Пул № 73» сообщает, что, к сожалению, на сегодняшний день вынуждены приостановить работу заводы компаний Bridgestone, DMG MORI, Hempel, Nemak.

«Ни одно из этих предприятий не сокращает сотрудников, продолжает выплаты заработной платы и сохраняет социальные обязательства. Компании намерены сохранить коллективы в полном объёме», - сообщает источник.

Несмотря на это, глава региона поручил Агентству по развитию человеческого потенциала вести превентивную работу.

«Необходимо держать ситуацию на контроле и продумать возможную маршрутизацию сотрудников на другие предприятия региона, где сегодня возникает кадровый голод в связи с намечающимся увеличением производства российской продукции», - подчеркнул Алексей Русских.

При этом завод турецкой компании «Мартур», находившийся в плановом корпоративном отпуске, с этой недели возобновляет свою работу.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1095 просмотров

Читайте также