Ульяновский арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве сети "Белый ветер цифровой"

ООО БВЦ (Известная торговая сеть "Белый ветер цифровой") подало заявление о признании его банкротом в арбитражный суд Ульяновской области.  Заседание по делу назначено на 18 сентября.

Компания БВЦ ранее была зарегистрированная в Москве, но перерегистрировалась в Ульяновске. Как сообщает ИТАРР-ТАСС, подобные действия могут быть вызваны желанием уйти от долгов перед налоговой службой.

По сведениям агентства, долги БВЦ составляют 7 млрд рублей и их пытаются истребовать десятки компаний, в число которых входит российское представительство японской корпорации Sony. Компания вынуждена объявить себя банкротом, так как долги вернуть не в состоянии из-за низкой рентабельности продаж и больших операционных расходов.

Справка

Сеть БВЦ была основана в 1991 году. Основное занятие – продажа компьютеров, бытовой техники и мобильных устройств. К концу 2013 года компания управляла 175 магазинами и занимала 16-е место в топе ритейлеров бытовой техники.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1211 просмотров

Читайте также