Ульяновцы стали готовить меньше, а заказывать больше

Абоненты МегаФона в Ульяновской области потратили на заказ готовой еды и доставки продуктов в 2 раза больше интернет-трафика в мае и июне 2021 года, чем в предновогодние месяцы прошлого. Самым популярным сервисом доставки фастфуда у жителей региона признан Delivery, а товары из магазинов чаще заказывают в «Сбермаркете».  

В 2021 году востребованность услуги по доставке еды побила показатели первого года пандемии, когда это было острой необходимостью в период жесткой самоизоляции. После оценки удобства, экономии времени и безопасности сервис стал настоящим трендом, которому все чаще следуют жители области. Специалисты МегаФона проанализировали трафик, прокачанный через сеть оператора, и составили рейтинг любимых сайтов заказа еды и продуктов у жителей области.

За два последних месяца 2020 года — время подготовки к новогодним застольям — для заказа готовой еды и продуктов жители области использовали 569 гигабайт интернет-трафика. А за май-июнь 2021 года этот показатель составил уже 1 терабайт. Это сопоставимо с 2 тысячами 16-минутных видеорецептов на YouTube в разрешении 1080 р подобно «Как правильно приготовить узбекский плов», набравшего 7,7 млн просмотров. 

В прошлом году список наиболее популярных сервисов по доставке готовой еды выглядел так:

Delivery (46%);

Gulliver (19%);

Edatut.shop (3%).

Топ-сервисами по доставке еды 2021 года стали:

Delivery (52%),

Gulliver (12%),

Dodopizza (1,5%).

А чтобы получить продукты и товары из магазинов и моллов, жители области чаще всего выбирают «Сбермаркет» (20%), «Ленту» (10%) и «Ашан» (6%). В 2021 году количество обращений в «Сбермаркет» выросло почти на 4%, у «Ленты» и «Ашана» снизилось на 3% и 2% соответственно.

 

Реклама

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

836 просмотров

Читайте также