Ульяновские судебные приставы взыскали с должников почти 6 миллиардов рублей

Такая информация была озвучена во время заседания коллегии, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2018 год.

В работе коллегии, заседание которой прошло в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, приняли участие руководство регионального УФССП, начальники отделов аппарата и старшие судебные приставы структурных подразделений, члены общественного совета. В числе приглашенных лиц в заседании участвовали заместитель губернатора Ульяновской области Сергей Люльков, председатели Арбитражного и Областного судов Ульяновской области, а также представители прокуратуры, налоговых органов и иных ведомств.

Открыл заседание коллегии руководитель УФССП России по Ульяновской области Андрей Тагаев. В своем докладе он подвел итоги деятельности Управления за 2018 год.

- Так, за прошедший год в структурных подразделениях Управления находилось на исполнении 919 тысяч 560 исполнительных производств на сумму 55 миллиардов 199 миллионов 572 тысячи рублей, - отметил Андрей Тагаев. - Всего окончено и прекращено 558 тысяч 253 исполнительных производства, в том числе фактическим исполнением окончено 328 тысяч 169 исполнительных производств, взыскано 5 миллиардов 837 миллионов 22 тысячи рублей.

Как отметил руководитель УФССП России по Ульяновской области, в бюджеты различных уровней взыскано 1 миллиард 637 миллионов 703 тысячи рублей, из них в бюджет субъекта и местный бюджет - 194 миллиона 688 тысяч рублей. В счет погашения алиментных платежей взыскано 51 миллион 389 тысяч рублей, в счет погашения задолженности по заработной плате – 92 миллиона 510 тысяч рублей.

В завершение заседания коллегии были награждены сотрудники службы и структурных подразделений Управления, добившиеся высоких результатов по разным направлениям деятельности.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

642 просмотра

Читайте также