ТУ на продукцию необходимо проверять и актуализировать
В последнее время как в Ульяновской области, так и в России в целом большое внимание уделяется качеству продукции. Не случайно в средствах массовой информации все чаще говорится о необходимости выполнения требований ГОСТа как гаранта качества и безопасности продукции.
В соответствии с законодательством РФ продукцию можно выпускать не только по ГОСТу, но и по нормативной документации производителя (ТУ, СТО и т.д.). Но в любом случае в разработанных производителем ТУ, СТО всегда имеются ссылки на ГОСТы.
Согласно ГОСТ 51740-2016 владелец ТУ обязан регулярно (не реже одного раза в год) проверять, правильные ли ГОСТы указаны в его ТУ, и в случае замены/отмены ГОСТа, незамедлительно внести изменения.
ЦСМ Росстандарта в Ульяновской области оказывает услуги по актуализации ТУ. Эксперт по стандартизации ЦСМ проведет проверку не только на актуальность указанных в ТУ ГОСТов, но и, в случае необходимости, предложит владельцу ТУ исправить ошибки и неточности, если таковые будут выявлены в ходе проверки.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (937) 2-75-37-37, доп. 227 или обратиться непосредственно в ЦСМ по адресу: г. Ульяновск, ул. Урицкого, д.13.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.