Тридцатый «Суперджет» «Авиастара»

Ульяновский авиазавод оборудовал очередной самолет Sukhoi Superjet 100, установив на него интерьер и другое необходимое оборудование внутри салона.

Напомним, эти работы продолжаются работы в рамках производственной кооперации между ЗАО «Авиастар-СП» и компанией «Гражданские самолеты Сухого». Ульяновские специалисты в короткие сроки успешно установили интерьеры на очередной SSJ100 для авиакомпании «Газпром авиа». Этот авиалайнер стал для предприятия юбилейным, тридцатым с начала взаимовыгодного партнерства с мая 2012 года.

- Ульяновские специалисты, согласно договору, провели на Sukhoi Superjet 100 полный комплекс работ по монтажу и отработке систем интерьера пассажирских салонов воздушных судов этого типа, - говорит заместитель генерального директора - руководитель проекта RRJ-95 Виктор Герасимов.  - Для российских и зарубежных авиакомпаний на самолетах были установлены туалеты, кухни, багажные полки, оконные и потолочные панели, сформированы передняя и задняя сервисные зоны, проведены нивелировка машины и работы по монтажу электрической, водовакуумной, пожарной систем.

Самолет передан на летно-испытательную станцию для окончательной отработки системы кондиционирования воздуха при работающей вспомогательной силовой установке и проведения предполетной наземной подготовки для перелета на аэродром в город Жуковский.

Напомним, монтаж интерьера и доработка систем ВС ведутся на Ульяновском самолетостроительном предприятии более двух лет.

Алекс Митриев

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1246 просмотров

Читайте также