С Нового года штраф "располовинили"
С 1 января 2016 года водители – нарушители правил дорожного движения (ПДД) будут оплачивать лишь 50 процентов суммы штрафа при условии оплаты в течение двадцати дней. Такую скидку предусматривает федеральный закон.
Порядок оплаты штрафов не меняется: водитель вводит номер постановления, а банк автоматически выставляет счет со скидкой.
Уточняется, что воспользоваться возможностью такой экономии не смогут оштрафованные за езду в нетрезвом виде, виновники дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими и нарушители, которые больше одного раза в год превышают скорость или игнорируют красный сигнал светофора.
Стоит отметить, что с 15 января начнет действовать закон, позволяющий ограничивать должников в праве на вождение. Этот закон будет относиться и к людям, не уплатившим административные штрафы на сумму свыше 10 тысяч рублей.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.