Проект областного бюджета на три года внесут на рассмотрение ЗСО к октябрю

В июле будут проведены парламентские слушания  по ходу формирования областного бюджета.  Об этом заявила сегодня на пресс-конференции по ходу формирования проекта областного бюджета на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов министр финансов области Екатерина Буцкая.

- В конце июля - начале августа  будут проведены парламентские обсуждения, в сентябре готовый документ представим в правительство, а до 10 октября внесем его на рассмотрение в ЗСО,- прокомментировала Екатерина Буцкая.

Основными целями налоговой политики на ближайшие три года являются сохранение бюджетной устойчивости, получение необходимых объемов  бюджетных доходов,  повышение эффективности управления государственной и муниципальной собственностью, а также поддержка предпринимательской  и инвестиционной активности.

Сегодня подготовлен проект  основных направлений налоговой политики области на 2016-2018 годы. 25 июня документ будет рассмотрен независимыми экспертами на заседании Общественного совета.

 

Ольга Жукова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

998 просмотров

Читайте также