Предложения по улучшению делового климата соберут в Ульяновской области
Акция пройдет в рамках региональной Недели предпринимательских инициатив с 3 по 9 июня.
Предложения принимаются Корпорацией развития промышленности и предпринимательства региона по e-mail: sme73@mail.ru (с пометкой «НПИ-2019»).
Неделя предпринимательских инициатив проходит в Ульяновской области с 2012 года по инициативе губернатора Сергея Морозова. Традиционно включает в себя семинары для предпринимателей, круглые столы и встречи представителей власти и органов поддержки предпринимательства с бизнесменами. Мероприятия охватывают все муниципальные образования.
В рамках первой Недели предпринимательских инициатив 2019 года, которая проходила в феврале, собрано более 100 предложений. Большая часть из них касается фискального администрирования, применения контрольно-кассовой техники, мер поддержки предпринимателей, занятых в сельскохозяйственной деятельности, земельно-имущественных отношений, подключения к системе газоснабжения, снижения тарифов на электроэнергию. Все инициативы проработаны сотрудниками корпорации и будут учтены при работе над совершенствованием законодательной базы, а также направлены в федеральный центр в качестве предложений по улучшению деловой среды в стране. Всего в ходе проведения акций за 2017 – 2019 годы поступило более 550 вопросов и предложений от жителей Ульяновской области, сообщают в пресс-службе регионального правительства.
- Сегодня в регионе ведется работа по реализации нацпроекта в сфере малого и среднего предпринимательства, одним из ключевых моментов которого является улучшение условий ведения бизнеса и снижение административной нагрузки. Невозможно провести эту работу без участия непосредственно самих предпринимателей. Только вместе мы сможем построить самый комфортный для развития деловой климат в регионе и стране, – отметил председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (8422) 41-86-71.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.