ПОЭЗ «Ульяновск» подписала соглашение о сотрудничестве с CODA
Генеральный секретарь Российского центра при Китайской Ассоциации по развитию предприятий за рубежом (China Overseas Development Association Russian Center) Чжан Мин и советник губернатора Ульяновской области, генеральный директор ОАО «ПОЭЗ «Ульяновск» Денис Барышников подписали меморандум о сотрудничестве в сфере инвестиций.
Согласно меморандуму, стороны обязуются укреплять двустороннее сотрудничество в целях содействия и реализации совместных проектов. В частности, планируется совместное совершенствование инвестиционного законодательства, формирование рекомендаций для укрепления сотрудничества, создание необходимых условий для китайских инвесторов в регионе, проведение регулярных встреч и совместных мероприятий.
Китайская Ассоциация по развитию предприятий за рубежом (China Overseas Development Association, CODA) основана в 2004 году. Ее деятельность курирует Государственный комитет КНР по развитию и реформе. В состав Ассоциации входят около 200 предприятий, работающих в энергетической, нефтегазовой, нефтехимической сферах и иных отраслях промышленности.
Главной задачей Ассоциации является содействие и консультационная поддержка китайских компаний, осуществляющих инвестиционную и производственную деятельность за рубежом.
Российский центр при Ассоциации CODA официально был открыт 22 апреля в рамках Форума малого и среднего бизнеса России и Китая в Пекине. Ульяновская область стала первым гостем и партнером China Overseas Development Association Russia Center.
Так же в ходе визита ульяновская делегация посетила провинцию Сычуань, и провела более 30 переговоров с представителями китайских компаний.
Георгий Кузнецов
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.