Нужны испытания и измерения электрооборудования и электрозащитных средств? Приходите в Ульяновский ЦСМ

С января 2018 в ФБУ «Ульяновский ЦСМ» года создана и допущена к эксплуатации Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору испытательная электротехническая лаборатория. Лаборатория выполняет испытания и измерения электрооборудования и электроустановок напряжением до и выше 1000 В. В том числе:

- электрические аппараты, вторичные цепи и электропроводки напряжением до 1 кВ;

- заземляющие устройства.

 Кроме того, лаборатория производит испытания электрозащитных средств, таких как   изолирующие штанги и клещи, указатели и сигнализаторы наличия напряжения, диэлектрические перчатки, галоши, боты, диэлектрические ковры, ручной изолирующий инструмент, переносные заземления, плакаты и знаки безопасности, специальные средства защиты и т. п.

За прошедший год были проведено более 3 тысяч испытаний и измерений.

В недавнем времени были освоены испытания предохранительных поясов, лазов и когтей статической нагрузкой.

Следует отметить, что своевременно проведенные испытания значительно снижают риск внезапного выхода электротехнического оборудования из строя и во многих случаях позволяют уберечь людей от поражения электрическим током.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте ФБУ «Ульяновский ЦСМ» www.ulcsm/ru или по тел. (9372) 75-37-37 (доб. 106).

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

570 просмотров

Читайте также