Незаконно хранил и сбывал табачную продукцию. Ульяновца ждет суд
Оперативниками экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска завершено оперативное сопровождение уголовного дела по факту хранения и сбыта контрафактной продукции.
Установлено, что ранее судимый 42-летний местный житель, осуществляющий предпринимательскую деятельность, приобрел табачную продукцию в сети Интернет. Эти изделия он реализовывал оптом и в розницу на территории Железнодорожного района города Ульяновска.
«В торговом павильоне и складском помещении сотрудниками полиции изъято порядка 15 тысяч пачек сигарет без специальных акцизных марок общей стоимостью более двух миллионов рублей. Пресечь противоправную деятельность удалось при совместных мероприятиях сотрудников полиции и СУ СК России по Ульяновской области. В настоящее время оперативное сопровождение уголовного дела, возбужденного по части 6 статьи 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации), завершено в связи с передачей его следственными органами в суд», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.
Фото: УМВД
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.