Bridgestone отправляет ульяновцев на стажировку в Японию

Компания планирует начать тестовое производство на новом заводе в конце этого года.

Через 15 месяцев после нача­ла строительства японский про­изводитель автомобильных шин - Bridgestone завершил возведе­ние производственных корпусов своего первого завода в России. В настоящее время на предприятии, расположенном на территории промышленной зоны «Завол­жье» в Ульяновске, ведутся от­делочные работы и начат монтаж оборудования. По словам гене­рального директора Bridgestone Tire Manufacturing C.I.S. Хироми Танигава, строительство немного отстает от графика, однако в ком­пании стремятся нагнать план и начать тестовое производство уже в конце этого года. Напомним, официальный ввод завода в экс­плуатацию намечен на первое по­лугодие 2016-го.

- На данный момент в Bridgestone занято 300 человек. Когда завод выйдет на полную мощность, число сотрудников до­стигнет 800, - отмечает Хироми Танигава. - Работать здесь будут в том числе и выпускники улья­новских вузов. Соответствующие договоренности у нас есть.

Поскольку это первый завод Bridgestone на территории СНГ, компания планирует направлять будущих сотрудников на обуче­ние в Японию. Большинство дей­ствующих сотрудников уже прош­ли подготовку в этой стране. В их числе - инженер Дмитрий Урусов. Молодой специалист два месяца стажировался в Токио - в техниче­ском центре и еще месяц - на пер­вом в истории японского шинника предприятии в городе Куруме в южной части Японии.

- В компании я работаю уже больше года. Как только я узнал, что в Ульяновске будет строиться завод Bridgestone, сразу проявил интерес, и после того как появи­лась позиция, которая мне подхо­дит, я обратился в отдел кадров и прошел собеседование, - рассказы­вает Дмитрий Урусов.

- Сейчас основной задачей инженерно-технической службы является установка, монтаж и про­ведение пусконаладочных работ. В дальнейшем мы будем работать с этим оборудованием, будем повы­шать его производительность. Я думаю, что здесь есть большие воз­можности для карьерного роста.

Напомним, новый завод Bridgestone в Ульяновске обойдет­ся крупнейшему мировому произ­водителю покрышек в 12,5 млрд рублей. Предприятие будет выпу­скать в основном легковые летние и зимние (шипованные и фрикци­онные) шины. К концу 2018 года на заводе ежегодно будет произ­водиться 12 тыс. покрышек в день, что соответствует годовой мощно­сти примерно 4 млн штук.

Алёна Дамбаева„.

Ульяновская правда от 28 августа 2015 г.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1392 просмотра

Читайте также