Назван самый протяженный туристический маршрут России

"Сибирский тракт" станет самым протяженным туристическим маршрутом России сообщают информационные агентства. Туристические новости накануне сезона – это событие государственное.

В Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области подтвердили интерес к этой информации. Здесь внимательно следят за переменами и новинками туризма. В первую очередь с теми направлениями,  что  связаны с «Красным маршрутом», в котором Ульяновску отведена ведущая роль, сказали в Министерстве искусства и культурной политики.

Длина «Сибирского тракта» - почти 4 тысячи километров. Уже создана ассоциация по продвижению этого проекта в первых регионах. Активность проявляют операторы Омской, Новосибирской и Тюменской областей. На очереди Красноярский и Забайкальский края, Иркутская область, Бурятия. Организаторы не исключат, что маршрут привлечет и другие регионы.

«Сибирский тракт», другие названия - Московский, Московско-Сибирский, Осьмая государственная дорога  - старинный сухопутный маршрут из европейской части России через Сибирь к границам Китая, разъясняет ТАСС.

Когда-то зимой за сутки по нему проходило до тысячи саней с грузами и пассажирами.

А тем временем,  туристические фирмы Китая не менее  активно чем российские коллеги готовятся к приему гостей. Так, правительство острова Хайнань (Южный Китай) ожидает в этом году увеличение притока российских туристов на 10 процентов - до 44 тыс. человек.

Председатель КНР Си Цзиньпин выступил недавно с призывом развивать туристические связи таким образом, чтобы они стали новым важным направлением в китайско-российском стратегическом сотрудничестве, передает ТАСС.                                                    

Петр Дуюн

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

760 просмотров

Читайте также