Намолочено свыше 490 тысяч тонн зерна

По данным на 13 августа в регионе намолочена 491 тысяча тонн зерна, урожайность составила 17 центнеров с гектара. Это соответствует среднему показателю в ПФО.

«Планируется, что в этом году валовый сбор зерна составит порядка 850 тысяч тонн. В настоящее время происходит формирование регионального фонда зерна. 2,5 тысячи тонн из необходимого объема уже засыпано, поставки ежедневно увеличиваются, принятая мера позволит стабилизировать цену на хлеб. Наша задача сохранить пятое-шестое место по ценовой позиции в ПФО, как это было в предыдущие годы», - сказал Заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин.

По мнению генерального директора ООО «Ульяновскхлебпром» Фаины Самарцевой, большого скачка цен в этом году не ожидается поскольку в регионе уже приступили к формированию регионального фонда зерна.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

825 просмотров

Читайте также