На Ульяновском авиазаводе установили интерьер на SSJ-100
В работы в рамках производственной кооперации между «Авиастар-СП» и компанией «Гражданские самолеты Сухого», ульяновские специалисты в определенные договором сроки установили интерьер на SS-J100 для авиакомпании «Аэрофлот».
Как рассказал руководитель проекта RRJ-95 Виктор Герасимов, согласно договору, на Sukhoi Superjet-100 проведен полный комплекс работ по монтажу и отработке систем интерьера пассажирских салонов воздушных судов этого типа. На самолете установлены кухни, туалеты, багажные полки, оконные и потолочные панели, сформированы передняя и задняя сервисные зоны, проведены нивелировка машины и работы по монтажу электрической, водо-вакуумной, пожарной систем.
Самолет готов к передачи на летно-испытательную станцию для окончательной отработки системы кондиционирования воздуха при работающей вспомогательной силовой установке и проведения предполетной наземной подготовки для перелета на аэродром в подмосковный Жуковский.
Это второй Sukhoi Superjet-100 в этом году, подготовленный на «Авиастаре» к передаче заказчику.
Георгий Кузнецов
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.