На Патронном заводе есть открытые вакансии и растет зарплата
Ситуацию на Ульяновском патронном заводе и перспективы окончания года глава региона Сергей Морозов обсудил с председателем совета директоров Светланой Николаевой и генеральным директором Александром Вотяковым.
По информации специалистов департамента промышленности Ульяновской области, по ряду экономических показателей завод «вышел в плюс» по сравнению с ситуацией прошлого года. Зафиксирован рост по выпуску промышленной продукции и уплаченным налогам. Предприятие реализовало продукции на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Почти на 75% выросли отчисления по налогу на прибыль.
Также на предприятии сохранены имеющиеся и открыты новые рабочие места. За прошедший год рост размера средней заработной платы составил почти 19%: в денежном выражении это около четырёх тысяч рублей.
Обсуждение коснулось и перспектив развития завода. В частности, открытия новых производственных корпусов в рамках выполнения программы импортозамещения. Как сообщают специалисты предприятия, уже к сентябрю этого года один из них планируется ввести в строй.
«Для нас очень важно, чтобы предприятия региона не только крепко стояли на ногах, но и постоянно развивались. Это даёт нам уверенность в том, что число рабочих мест для ульяновцев будет увеличиваться, а промышленный потенциал региона возрастать. Со своей стороны Правительство области продолжит оказывать все необходимые меры поддержки нашим предприятиям», - подчеркнул Сергей Морозов.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.