Минсельхоз: «Ульяновская область наращивает экспорт сахара»
В 2026 году регион заметно усилил свои позиции на международном рынке: из Ульяновской области экспортировано 11,7 тысячи тонн сахара — это в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период 2025 года.
Сладкий экспорт отправился в Узбекистан, Азербайджан и Туркменистан — это результат слаженной работы производителей, логистов и специалистов по внешнеэкономической деятельности.
«Вся продукция отгружается в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК», который входит в национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Качество и безопасность каждой партии сахара строго контролируются: все отгрузки проходят необходимую сертификацию и соответствуют требованиям зарубежных покупателей. Рост экспорта — показатель того, что продукция Ульяновской области востребована и конкурентоспособна на международном уровне», - сообщают в пресс-службе министерства АПК и развития сельских территорий Ульяновской области.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.