Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров официально открыл Ульяновский филиал «Архбум»

В Заволжском районе Ульяновска состоялось торжественное открытие первой очереди новой площадки АО «Архбум». Участие в мероприятии приняли министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и глава Ульяновской области Алексей Русских.

«Сегодня мы присутствуем на запуске производства гофрокартона компании «Архбум», это первая очередь проекта. Компания зарекомендовала себя как крупный инвестор, который развивает это направление в России. Рассчитываем, что в этом году завод выйдет на производство 5 млн кв. м гофрокартона, а к 2025 году – на объём в 15 млн кв. м в месяц. Это даст дополнительные рабочие места и налоговые поступления, которые будут обеспечивать комфортную жизнь жителям региона», - отметил Денис Мантуров.

Общая стоимость инвестиционного проекта по строительству нового завода по выпуску гофропродукции АО «Архбум» оценивается в 4,7 млрд руб. Из них оборудования – 1,7 млрд руб.

Как подчеркнул руководитель региона Алексей Русских, для ульяновцев будет создано 300 новых рабочих мест с достойной оплатой труда.

Генеральный директор АО «Архбум» Ирина Шерстнева рассказала о ближайших перспективах развития компании, согласно которым филиал выйдет на полную мощность в 2023 г., а его годовая мощность составит 192 млн м².

Ранее директор по инвестициям Pulp Mill Holding GmbH Владимир Крупчак заявил, что среди бизнес-приоритетов холдинга по-прежнему остается упаковочный бизнес. В качестве стратегической цели Pulp Mill Holding рассматривает лидерство в этом сегменте рынка. Потенциальная годовая мощность АО «Архбум» с учетом существующих и одновременно строящихся второй и третьей очередей нового завода в Ульяновске составит один млрд м².

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

746 просмотров

Читайте также