Кредиты станут доступнее

Сегодня, 10 июня, состоится очередное заседание совета директоров ЦБ РФ по ключевой ставке. Согласно прогнозу экспертов банка ВТБ24, замедление инфляционных ожиданий позволит Банку России объявить о снижении ставки до 10,5%.

- Полагаем, что во второй половине 2016 года этот процесс (снижение ставок) усилится, и продолжится в 2017-м. В этом году, по нашим прогнозам, ставки по депозитам физлиц упадут в среднем на 1-1,5 процентных пункта., в следующем – еще на 1-2 процентных пункта. Ставки по кредитам будут вести себя аналогичным образом, – говорит начальник управления маркетинговой стратегии и исследований ВТБ24 Дмитрий Лепетиков.

По словам эксперта, на рынке сформировалось устойчивое ожидание того, что ключевая ставка будет идти вниз и к концу года достигнет 9,5% годовых. В связи с этим стоит ожидать дальнейшего снижения ставок по кредитам и депозитам.

 

Алёна Дамбаева

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

887 просмотров

Читайте также