Корпорация развития займется ГЧП
На днях комиссия по вопросам государственно-частного партнерства (ГЧП), действующая при региональном правительстве, определила уполномоченный орган по сопровождению проектов в сфере ГЧП. Им стала региональная Корпорация развития.
Основными функциями института развития в сфере государственно-частного партнерства станут разработка проектов, в том числе, реализуемых в рамках концессионных соглашений, технико-экономического обоснования, финансовой и юридической моделей, а также соответствующей конкурсной документации. Кроме этого в полномочия центра войдет методическое обеспечение ГЧП на территории области.
- Центр будет заниматься «упаковкой» и сопровождением проектов ГЧП, включая подготовку нормативных актов и конкурсной документации, координирование процесса заключения концессионных соглашений и договоров государственно-частного партнерства. На данный момент на уровне федерального законодательства отрегулирована вся деятельность, касающаяся концессионных соглашений, в ближайшее время ожидается принятие федерального закона о ГЧП, – рассказал руководитель центра государственно-частного партнерства Игорь Шлычкин.
Ольга Жукова
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.