Как работается ульяновцам у станка
Второй год в качестве фрезеровщика работает на приборостроительном предприятии Сергей Александрович Тимофеев.
Трудовой стаж на заводе «Теплоприбор» у нашего земляка составляет почти пять лет. Пришел Сергей на приборостроительный сразу по окончании средней школы подсобным рабочим. А теперь, по истечении времени, стоит у станка в механическом цехе. Ему доверена ответственная работа – обработка металлических деталей. Он фрезеровщик-наладчик.
Работа действительно ответственная и, наверное, нелегкая. Но молодому специалисту, по его собственному утверждению, работа нравится.
– Начал обучаться этой профессии, все стало получаться неплохо, – делится Сергей. – Моим наставником стал однофамилец Сергей Викторович Тимофеев. Ему спасибо.
Сергей родом из д. Русская Хомутерь Ульяновской области. Рабочая профессия, наверное, выбрана не случайно. Мама Сергея Лилия Ивановна, к примеру, трудилась дояркой на русскохомутерской ферме. Вопреки устоявшемуся мнению о том, что нынешняя молодежь – потребители, трудовые будни нашего земляка говорят об обратном.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.