«Авиастар» стал собственником аэропорта «Ульяновск-Восточный»

Распоряжением Правитель­ства РФ территориальное управ­ление «Росимущества» передало в аренду «Авиастар-СП» аэропорт «Ульяновск-Восточный». Цель - раз­витие в России экспериментальной авиации.

Как отметил генеральный ди­ректор АО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев, на сегодня все юриди­ческие стороны данной процедуры закрыты: если последние три года предприятие использовало базу аэродрома для испытаний авиалай­неров еще не будучи его владельцем, то теперь «Авиастар» стал полно­правным собственником аэропорта. «Ульяновск-Восточный» был отдан авиационному заводу без торгов и по рыночной цене.

По словам руководителя терри­ториального управления «Росиму­щества» в Ульяновской области Ви­талия Звонкова, речь идет о почти полной передаче «Авиастару» всей аэродромной базы, включающей около 500 объектов. Исключение коснулось лишь взлетной полосы - она осталась в государственной соб­ственности.

Георгий Кузнецов

Ульяновская правда от 6 октября 2015 г.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

897 просмотров

Читайте также