Во время экологического марафона возьмут пробы воды из Волги

Ульяновская область в рамках «Дней чистой Волги» 13 сентября примет участие в экологическом марафоне «Великая река – чистые берега».

По информации министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона, мероприятия пройдут в семи муниципальных образованиях региона, по которым пролегают русла Волги и её заливов. Это Радищевский, Сенгилеевский, Старомайнский, Ульяновский и Чердаклинский  районы, а также  города Ульяновск и Новоульяновск.

В рамках акции планируется расчистить от мусора территорию прибрежной   полосы великой русской реки.

В городе Ульяновске будет организована уборка территории набережной р.Волга (спук парка Дружбы Народов), отбор проб воды р.Волга, проведен открытый урок для детей дошкольного возраста «О бережном отношении к водоёмам».

В мероприятии примут участие сотрудники министерства сельского, лесного хозяйства и  природных ресурсов Ульяновской области, Управления Росприроднадзора по Ульяновской области, Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры, отдела водных ресурсов Нижне-Волжского водного бассейнового управления, администрации г.Ульяновска, члены Экологической палаты Ульяновской области, представители экологической общественности, студенты и волонтёры.

Сбор участников акции в 9.00 по адресу ул.Пролетарская, д.2 (кафе «Колизей»).

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1182 просмотра

Читайте также