В Ульяновской области создается современное школьное пространство
В рамках действия федерального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети» на территории нашего муниципалитета продолжаются работы по капитальному ремонту двух образовательных организаций – Базарносызганской средней школы № 1 и Патрикеевской основной школы.
На текущей неделе сотрудники редакции вместе с представителями администрации округа побывали на одном из объектов – в первой школе. Вместе с прорабом подрядной организации ООО «МосСтройинвест», выполняющей ремонтные работы, прошли по школе, воочию увидели, что сделано, что делается. Работы ведутся согласно графику и установленным срокам, отметил представитель подрядной организации.

В настоящее время выполняются отделочные работы: штукатурка, шпатлевка, облицовка стен, начали стягивание полов для дальнейшей укладки линолеума и плитки. Одновременно ведутся сантехнические работы, работы по отоплению, водоснабжению. Кровельные работы подходят к завершению. В ближайшее время будет доставлен металл для покрытия крыши здания. Капработы выполняют порядка 30 рабочих.
.jpg)
На прошедшей неделе на объекте побывали члены общешкольного совета родителей, увидели, какие работы ведутся по обновлению школы, отметили, что сроки и качество выполняемых работ идут в соответствие с требованиями и нормами.

Любовь Афентьева, мама двоих детей-школьников, рассказала:
«Я была в составе делегации родительского контроля. Мы прошлись по всем этажам школы. Увидели, что сделано, что делается. На мой взгляд, делается все качественно, аккуратно. Задавали вопросы представителям подрядной организации, в частности по ремонту кровли здания, дверей, лестничных пролетов. И еще немаловажно отметить: работы ведутся по графику. Рады, что в новом учебном году наши дети пойдут в обновленную современную школу».
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.