В Ночной лиге ишеевские хоккеисты непобедимы

Ишеевская «Свияга» бьется за звание лучшей команды в Ночной лиге русского хоккея.

Данный турнир проводится в Ульяновске не первый год. В нем участвуют 17 команд, поделенных на два дивизиона – «Профессионалы» (для обученных и опытных хоккеистов) и «Любители» (для тех, кто серьезно не занимался бенди или только недавно встал на коньки и взял клюшку в руки).

Команды из первой группы (их всего пять) играют на половине ледового поля, поражая стандартные ворота для русского хоккея. Во второй (здесь участвуют 12 коллективов) матчи проходят на четверти поля, а в игре используются ворота для хоккея с шайбой. В обоих дивизионах ледовые баталии состоят из двух таймов по 30 минут и проводятся в ЛД «Волга-Спорт-Арена».

Ишеевцы, будучи одной из сильнейших команд области, выступают в компании сильнейших, где после семи туров с 15-ю очками захватили единоличное лидерство в таблице. В активе нашей команды – четыре победы (над мирновским «Бураном» – 10:6, «Волгой» – 14:11 и «Метеором» – 13:10 и 13:6) и три ничьи (с «Бураном» – 7:7, «Волгой» и УИ ГА – по 11:11).

По словам капитана «Свияги» Александра Стенина, участие в Ночной лиге русского хоккея ишеевские хоккеисты рассматривают в качестве одного из этапов подготовки к основному сезону-2017/2018. Напомним, в предыдущем сезоне свияжцы заняли третье место в чемпионате и выиграли региональный кубок. А в позапрошлом стали чемпионами области.