В Барыше зажглись звезды
В минувшие выходные в Барышском районе прошел юбилейный X Межрегиональный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду».
Участие в нем приняло 600 человек из Ульяновска, Димитровграда, Донецка, Новосибирска, Сызрани, Кузнецка, Октябрьска, Новоульяновска, Пензы. Также участниками фестиваля стали ребята из муниципальных образований Ульяновской области: Старокулаткинского, Мелекесского, Вешкаймского, Майнского, Кузоватовского, Чердаклинского, Тереньгульского, Карсунского, Павловского, Николаевского, Инзенского, Базарносызганского районов.
Фестиваль-конкурс традиционно проводится в два тура по трём номинациям: «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнительство». Отборочные туры и конкурсные показы проходили на площадках Центра культуры и досуга в Барыше, Дома народного творчества и детской школе искусств Барышского района. 11 октября состоялся гала-концерт. Своё мастерство продемонстрировали Лауреаты фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» 2015 года. В каждой номинации присваивались звания Лауреата I, II, III степени с вручением дипломов и статуэток и звание Дипломанта I, II, III степени с вручением соответствующих дипломов. Все участники фестиваля награждены подарками.
По словам организаторов, в следующем году победителей ждет поездка на Московский фестиваль «Зажги свою звезду – 2016».
Ольга Жукова
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.