Стартовал месячник по благоустройству территорий населённых пунктов

С 8 сентября в Ульяновской области стартовал месячник по благоустройству территорий населённых пунктов. Он продлится по 22 октября.

В ходе месячника планируется посадить около 22 тысяч деревьев, отремонтировать более 650 садовых скамеек и 108 остановочных павильонов, установить 155 новых скамеек и более 160 контейнеров для мусора, ликвидировать 204 стихийные свалки.

По информации министерства строительства, ЖКК и транспорта региона, в рамках осеннего месячника будут организованы два областных субботника: 13 сентября и 4 октября, чтобы очистить территории от мусора.

6 сентября сотрудники регионального правительства примут участие в уборке территорий набережной реки Свияги в районе улицы Аблукова.

Кроме того, с 15 сентября в рамках месячника по благоустройству начнется акция «Посади и вырасти своё дерево». 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

894 просмотра

Читайте также