Проект «ПК-Лэнд для взрослых» пришел в село

На днях состоялось торжественное подписание Соглашения ОГБУ «Электронный Ульяновск» с администрацией села  Красный Яр о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации регионального проекта «ПК-Лэнд  для взрослых». Теплый прием, концертные номера и даже компьютерные частушки ждали всех гостей, принявших участие в данном мероприятии.

- Все привыкли к тому, что «пилотами» у нас выступают обычно Ульяновск и Димитровград, поэтому очень приятно, что площадка обучения работе на компьютере открыта в районе. И, что особенно важно, это открытие состоялось во многом благодаря активной жизненной позиции местных жителей», - подчеркнул в своем выступлении заместитель начальника управления информационных технологий администрации губернатора Ульяновской области Ярослав Егоров.

Напомним, в селе Красный Яр на базе сельского клуба проводятся курсы по обучению пожилых граждан компьютерной грамотности.  Для построения работы компьютерного класса местные жители прошли подготовку на базе Центра компетенции в сфере информационных технологий «Электронный Ульяновск».

 

Ольга Жукова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1176 просмотров

Читайте также