Базарносызганский школьник побывал в «Артеке»

Современной молодежи повезло жить в интересное и насыщенное значимыми событиями время.

Это подтверждает ученик 8-го «Б» класса Базарносызганской средней школы № 1 Максим Ивлев. Недавно он вернулся из поездки в международный детский центр «Артек», где прошел Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Максим охотно рассказал об этом волнующем для него событии.

– Максим, как удалось попасть в легендарный «Артек»?

– Попал я туда по результатам отборочного этапа по ГТО в Ульяновске. Ульяновскую область представляла команда из 8 человек. Смена длилась 21 день.

– А как же учеба? Про нее на это время забыл?

– Конечно, нет! В школу мы ходили, у нас было по четыре урока каждый день. 

– Что понравилось, что запомнилось? 

– За смену мы неоднократно ходили на экскурсии, было очень интересно. Особенно запомнилась поездка в Севастополь. Подружился со многими ребятами из Ярославской области и из Ставропольского края.

– Ты скучал по дому?

– По дому скучал первую неделю, пока не был знаком с ребятами. Потом скучать просто не успевали. По окончании смены мне не хотелось уезжать домой.

– Чем кормят детей в «Артеке»?

– Кормили очень вкусно, пять раз в день. Это были завтраки, обеды, полдники, ужины и второй ужин. Блюда разнообразные, вкусные и аппетитные.

– Что ты привез на память из «Артека»?

– На память я привез магнитики с видами «Артека» и Крыма, а самое главное – яркие впечатления от поездки. 

– А как закончилась смена? Поедешь еще?

– Смена закончилась хорошо, мне очень понравилось. В следующем году, если пройду отбор, то поеду обязательно. Такое не забывается никогда! До встречи, «Артек»!

Татьяна СЕРГЕЕВА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

742 просмотра

Читайте также