Барышскому пенсионеру выдали лекарства с компенсацией
Прокуратура через суд обязала министерство здравоохранения Ульяновской области обеспечить пенсионера-инвалида жизненно важными препаратами и взыскала компенсацию морального вреда.
Надзорные органы Барышского района провели проверку по обращению местного жителя с инвалидностью второй группы. Пенсионер нуждался в постоянном приеме жизненно важных лекарств, но не получал их бесплатно. Стоимость одной дозы препарата превышала 3,5 тысячи рублей.
По итогам суд принял исковое заявление с требованием обязать региональное министерство здравоохранения обеспечить мужчину медикаментами. Требования удовлетворили в полном объеме.
Кроме того, по иску прокурора с органа власти в пользу пенсионера взыскали компенсацию морального вреда в размере шести тысяч рублей.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.