В Цильнинском районе модернизируют учреждения культуры

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских осмотрел дома культуры сёл Большое Нагаткино и Степная Репьевка во время рабочей поездки в муниципалитет 15 ноября.

«Остался недоволен темпами ремонта дома культуры села Большое Нагаткино. Поручил взять объект на особый контроль. Также ознакомился с работой социокультурного центра в селе Пилюгино и ДК в селе Степная Репьевка. Отдельно благодарю жителей района, которые отправляют в зону СВО гуманитарную помощь», - отметил глава региона.

В РДК села Большое Нагаткино в 2022 году выполнены работы по замене кровли, устройству вентиляции, системы отопления, частично заменены окна, проведён демонтаж. В 2023 году в полном объёме заменены окна, выполнен ремонт отмостки и фундамента, усилены стены. Объём выполненных работ составляет 67%. В связи с недобросовестным выполнением контракта со стороны подрядчика наблюдается отставание от графика.

По информации министра финансов Ульяновской области Натальи Брюхановой, в 2018 году жители сёл Степная Репьевка и Норовка выступили с инициативой по восстановлению аварийного здания ДК по проекту поддержки местных инициатив граждан. В том же году были выполнены работы по укреплению фундамента, устранению трещин в стенах, установке оконных блоков и наружных дверей, устройству отмостки. По государственной программе Ульяновской области «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области на 2014-2020 годы» был проведён ремонт кровли, устройство системы отопления и освещения, замена потолка.

В 2019 году администрация Большенагаткинского сельского поселения снова вошла в число участников-победителей проектов развития муниципалитетов Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан. По проекту были выполнены работы: частичное устройство полов из керамической плитки, штукатурка стен, облицовка стен, устройство тамбура, установка межкомнатных дверей.

На средства муниципалитета выполнены работы по устройству пожарной сигнализации, устройству брусчатки перед зданием СДК с выходом её к обелиску павшим воинам в Великой Отечественной войне. Общая сумма выполненных работ составила более трёх миллионов рублей.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

538 просмотров

Читайте также