Ульяновцы сыграют в литературный квест и проведут блиц-опрос
Любители головоломок сыграют в субботу 6 сентября в литературный квест «Тайны следствия, или ДетективоМания». Игра пройдет на открытой площадке перед Дворцом книги - Ульяновской областной научной библиотеки.
Суть квеста – за два с половиной часа восстановить список книг, пропавших из старинного здания Дворянского собрания. Участникам предстоит найти артефакты в районе площади Ленина, бульвара Новый Венец, парка Дружбы народов и Дворца книги. Они подскажут авторов и названия изданий. Победа будет за командой, которая быстрее всех пройдет точки и составит полный список литературы.
Для участия в игре нужно собрать команду из 2-5 человек, придумать название, выбрать капитана и зарегистрироваться в группе «Тайны следствия, или ДетективоМания» ВКонтакте до сегодняшнего дня. Сбор команд для регистрации и инструктажа непосредственно на месте в день проведения квеста запланирован на 14.00 часов. Кстати, до начала старта команды могут заработать дополнительные бонусы - 5 минут ко времени. Для этого участникам нужно правильно ответить на вопросы тематической викторины. Плюс, бонусы можно получить во время прохождения игры, если провести среди горожан блиц-опрос «Любите ли вы читать?».
Валентина Каманина
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.