Ульяновские ребята уехали на Главную ёлку страны

На Главную ёлку страны в Москву 24 декабря отправились 56 ребят, среди которых отличники учёбы, победители и призёры всероссийских и региональных конкурсов, воспитанники детских домов, дети из многодетных семей.

Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин встретился с талантливыми детьми Ульяновской области, отправляющимися на Общероссийскую Кремлёвскую ёлку.

Он поздравил школьников с наступающими новогодними праздниками и вручил мягкие игрушки. «Участие в Кремлёвской елке – это очень важное событие в жизни любого ребенка, оставляющее воспоминания и яркий след на всю последующую жизнь. Я желаю, чтобы, когда вы вернулись, вы привезли с собой незабываемые воспоминания, красивые впечатления и не «жадничали», делились ими с окружающими», - пожелал ребятам Владимир Павлович.

Отъезд школьников в Москву состоялся сразу после встречи с федеральным инспектором. В столице ребят ждет насыщенная культурная программа с посещением Государственного Дарвиновского музея и музея киностудии «Мосфильм».

Для справки:

Общероссийская новогодняя ёлка ежегодно проводится в Государственном Кремлевском Дворце в рамках поздравления  Президента РФ Владимира Путина талантливых детей России.

Общероссийская новогодняя елка в этом году пройдет 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце с участием более 5 тыс. детишек из всех российских регионов

В сценарии новогоднего представления для детей будет отражена тематика зимней Олимпиады в Сочи. Готовятся также красочные новогодние подарки для детей со сладостями от российских предприятий.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

899 просмотров

Читайте также