Удивит Аквамен, вернут время вспять актеры и фотографии. Чем ульяновцам заняться в выходные
В грядущий уик-энд концерт, спектакль и кино по душе найдет любой житель региона. Кроме того, с гастролями приезжают столичные гости – Игорь Маменко и Василий Уриевский. Подробнее - в еженедельном обзоре ulpravda.ru.
Концерты
Выходные начинаются в пятницу. 14 декабря в 19.00 в ДК «Губернаторский» выступит юморист Игорь Маменко. Столичный гость зажигательно, самобытно и органично рассказывает смешные и забавные истории. Неповторимая мимика и имитация голосов народов дружеских республик не могут никого оставить без эмоций на его концертах. Билетов на концерт артиста осталось чуть более 200.
Любителей классики ждут 15 декабря в 17.00 в малом зале Ленинского мемориала. Музыканты Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов под управлением Артема Белова выступят в Ленинском мемориале с программой в честь основателя Великорусского оркестра Василия Андреева.
15 декабря в 21.00 в клубе RECORDS MUSIC PUB (Гончарова, 48) состоится концерт Василия Уриевского и Михаила Гардина.
На следующий день в 17.00 в заволжском ДК «Руслан» состоится концерт «Симфония в танце». Разноцветный букет чудесных мелодий, увлекательные танцевальные ритмы, сочные оркестровые краски – такова концертная программа Ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский». Венгерские танцы Брамса и Славянские танцы Дворжака собраны в одну программу и гармонично дополняют другу друга.

Кино
Премьеры этой недели оценят почитатели фэнтези и вселенной Marvel. Почти 2,5 часа длится приключенческий экшен «Аквамен». Этот герой известен фанатам как правитель Атлантиды, взявший под свою защиту всю планету: под водой и на суше. Другая новинка - «Человек-паук: Через вселенные». Это совершенно новый взгляд на вселенную Человека-паука от создателей «Лего фильма». По сюжету подросток из Нью-Йорка Майлз Моралес живет в мире безграничных возможностей вселенных Человека-паука, где костюм супергероя носит не только он.
Оценят премьеру «Бамблби», когда на автомобильной свалке в калифорнийском городке, где живет Чарли, желтый Фольксваген Жук превращается в трансформера.
Пощекочет нервы новый триллер «Дом, который построил Джек». История серийного убийцы, которая разворачивается в Америке 70-х. Пять невероятных, до жути изобретательных и порой до смеха абсурдных убийств, к каждому из которых Джек относится как к настоящему произведению искусства.
По-прежнему в репертуаре «Заповедник» - отечественный фильм по мотивам одноименной повести Сергея Довлатова, «Хроники хищных городов» - эпическая сага Питера Джексона по серии бестселлеров Филипа Рива, «Один король – одна Франция» - фильм о героях и событиях Великой французской революции.

Спектакль
Артисты Ульяновского молодежного театра приглашают в арт-пространство «Новая сцена» (ул. Льва Толстого, 38, 5-й этаж). 15 декабря в 17.00 они покажут спектакль «Ковчег отходит ровно в восемь». Добрая, светлая и удивительно трогательная история о трёх друзьях-пингвинах никого не оставит равнодушным.
15 и 16 декабря в 17.00 в Ульяновском драмтеатре представят неглупую комедию «Если начать сначала…» по пьесе современного франко-бельгийского драматурга Эрика-Эмманюэля Шмитта. На сцене происходит парадоксальное сопряжение времен, и главный герой получает шанс снова принять судьбоносное решение, от которого зависит его будущее. Задействованы театральные звезды первой величины: Владимир Кустарников, Клара Шадько, Зоя Самсонова и молодые актеры: Алексей Гущин, Мария Прыскина, Татьяна Денисенко, Анна Дулебова и Мария Жежела.
.jpg)
Выставка
В субботу, 15 декабря, в 15.00 в музее «Симбирская фотография» (ул. Энгельса, 1б) открывается персональная выставка фотографа Владимира Ламзина «35 мм фотожурналистики». Все фотографии отсканированы с плёнок 1990-х годов. Всего будет представлено более 60 черно-белых фотографий, снятых в жанре репортажной съёмки.
.jpg)
Благотворительный марафон
16 декабря в 13.00 в зале Ульяновского педуниверситета состоится концерт «Верные друзья», участником которого может стать любой желающий.
В программе дня выступление лучших творческих коллективов города. А перед концертом гости смогут сфотографироваться с удивительными собаками хаски и маламутами и пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Перед началом концерта и в антракте вы сможете поучаствовать в благотворительной лотерее. Покупаете лотерейный билетик, разворачиваете - и становитесь обладателем уникального приза.

Где провести выходные по-спортивному, узнаете здесь.
Куда пойти в уикенды с детьми, прочитайте в этой ссылке.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.